"Социальное развитие села"

"Кредитование"
Россельхозбанк

Федеральные законы

План Путина. Предвыборная агитационная брошюра партии Единая Россия.

 "Сегодня наши основные усилия направлены именно на те сферы, которые прямо определяют качество жизни граждан.
 Реализуются масштабные национальные проекты: открываются современные больницы и школы, строятся новые дома и дороги, развивается сельское хозяйство".

Школа в деревне Пустынка

Обновляемые списки выставленных на продажу "бывших" школ, детских садов, спортзалов, больниц, профилакториев, медпунктов и прочее см. на официальном сайте Кашинского района. Напр.: список от 18.05.2015

Дорога Кашин - Безгузово - Покровское
Кашин. Улица Штаб
Кашин. Пролетарская площадь
Кашин. Улица Луначарского
Кашин. Улица Карла Маркса. 45. Кашинский роддом
Кашин. Пролетарская площадь
Кашин. Пролетарская площадь
Кашин. Улица Карла Маркса. 24. Почтампт
Кашин. Улица Судейская. 12. Кашинский межрайонный суд. Кашинская прокуратура
Кашин. Сад Тургенева
Кашин. Улица Льва Толстого. 1. Кашинский дворец бракосочетаний
Кашин. Улица Льва Толстого. 1. Кашинский дворец бракосочетаний. Парадный вход

 "Войну регионам никто не объявлял. Сделали тихо и вполне мирно. Просто поменяли налоговую политику, и налоги стали уходить в федеральный бюджет. Грубо говоря, Москва собирала дань и на своё усмотрение делила, кому на что и сколько. <...> А потом обвинили руководителей, что не умеют они работать в современных условиях, а заодно с ними - и всё село, мол спиваются и деградируют".
 



 

8 апреля 2015

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЖИТЕЛЯ ДЕРЕВНИ ПИСЬЯКОВКА ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ПУТИНУ В.В.

Здравствуйте, Владимир Владимирович.

  Пишет вам уроженка Кашинского района Тверской области Соколóва Татьяна Викторовна.
  Кашин - маленький старинный город. Сейчас живёт около 15 тысяч человек. У нас работают самые разные заводы и фабрики, пекарни, пилорамы, автосервисы... Бальнеологический курорт. Малый и средний бизнес... Всё, всё, что надо для развития нашего района, у нас имеется.
  Так почему же, Владимир Владимирович, мы живём в дерьме?
  Дорог в районе как таковых нет. В самом городе есть улицы вообще не знающие, что это такое. Кругом темень, грязь и колдобины.
  Если в магазинах и в чьих-то окнах свет горит, то только так улицы и освещаются.
  А если ветер дунет посильнее, то электричество отключают вовсе. Сутками сидим в темноте. И это при том, что в области своя атомная электростанция.
  А если нет электричества, то останавливаются насосы, и нет воды.
  Впрочем, во многих домах вовсе нет водопровода.
  Верите, в центре города люди ходят за водой на колонки.
  Благоустройством никто не занимается. Дома стоят обшарпанные, грязные.
  У нас фильмы снимают про древнюю Русь, про революцию, про войну... Никаких декораций не надо.
  Зарплаты у нас маленькие.
  Не поймите превратно. Нас не беспокоит, почему в Москве люди получают за свою работу достойную зарплату, нас беспокоит, почему в Кашине за аналогичный труд люди получают минимальную зарплату.
  Зато все налоги мы платим по московским тарифам. А коммунальные платежи у нас и вовсе выше. Если нас так обирают, то куда направляют наши деньги?
  Понятно, что молодёжь отсюда уезжает жить и работать в другие города.
  Там их обманывают. Зарплаты задерживают, а то и вовсе платить отказываются. Они приезжают домой, идут в кашинскую прокуратуру. Оттуда их отправляют обратно. Заявления принимать отказываются.
  Люди боятся попасть в нашу больницу. Говорят, умирать так дома. Лекарств нет, медсестёр не дозовёшься, врачи смотрят только в карман. Врачей - боятся! Дожили!
  Зато у нас ДВЕ главы района.
  Это ваши кадры, и я с Вас поэтому спрашиваю. Где, Владимир Владимирович, наши деньги?
  Почему мы, российские граждане в регионах, постоянно должны затягивать пояса. Ради чего мы стараемся? Когда вы там, в Москве, на нас обратите внимание?
  А уж что про Вас и ваш кабинет говорят! Мне, человеку без комплексов, и то стыдно писать. Говорят, что политик вы прекрасный, а хозяйственник - ... никакой.
  15 лет вы у власти! 15 лет!!!
  Возьмите любой период в нашей истории. Посмотрите, как богател и развивался Кашин раньше. На свои деньги строились фабрики, церкви, училища, больницы, на свои деньги прокладывали железную дорогу...
  Почему же сейчас вы нас только обираете и ничего не даёте взамен?
  При Вас закрылись льнокомбинат, трикотажная фабрика, мясокомбинат, асфальтовый завод. Закрылись колхозы-миллионеры "Россия", "Красный путиловец". Поля не засеиваются, коровники разваливаются. Когда-то в полях черным черно было от стад и табунов, а теперь, если увидят одиноко пасущуюся лошадь или пару телят, то глазеют как на диковинку. Дрозды и куропатки перебрались в город. Потому что в полях один бурьян растёт.
  Но даже эту землю крестьяне никак не могут получить в собственность. Годами в администрации что-то оформляют, переоформляют, переоценивают, приводят в какое-то соответствие всё с новыми и новыми законами, в которых, по их словам, они сами не могут разобраться.
  Деревенские школы закрываются десятками. Деревенские и городские дети учатся по одной программе, и вместе скатываются на тройки и двойки.
  Да. Кое-что у нас всё-таки делается.
  Дом Культуры, например, новый построили. Так за это спасибо святой Анне Кашинской. Нужно было вернуть Церкви собор, в котором раньше ДК помещался. Недолго, правда, новый ДК простоял: крыша потекла, по стенам пошли трещины...
  Лавочки в городе новые поставили. Так об этом в газетах писали как о каком-то выдающемся событии.
  Фасад роддома покрасили. Так с полгода на нём висел транспарант благодетелей: "Единая Россия отремонтировала роддом".
  Не стыдно?
  Может быть, я чего-то не понимаю? Может быть, я зря Вас защищаю?
  Владимир Владимирович, я приглашаю Вас в мой город в гости. Приезжайте, посмотрите, поговорите с людьми. Мы далеко не дураки. Мы хотим жить в нормальных, человеческих условиях. Мы хотим ходить по хорошим тротуарам в туфлях, а не в резиновых сапогах. Чтобы улицы освещались, чтобы были ровные дороги, чтобы были опрятные дома. Чтобы были трезвые Врачи, добросовестные Прокуроры. Чтобы была умная Администрация. Мы хотим, чтобы деньги нашего района работали на нас.
  Мои деды воевали ради светлого будущего. Так его и не увидели. Отец с матерью всю жизнь работали. Так его и не видят.
  Мы не хотим жить ради чего-то. Мы хотим жить сейчас.


С уважением
Соколова Татьяна Викторовна.
Деревня Письяковка.
Россия!











15 апреля 2015

Здравствуйте, Владимир Владимирович.

  8 апреля я отправила вам письмо (рег.№367390), в котором обратилась лично к ВАМ с вопросами.
  С удивлением теперь узнаю, что моё письмо для разбирательств отправили в нашу администрацию.
  Вы, что думаете, я не знаю адреса нашей администрации или сама не способна обратиться к ним за разъяснениями и нуждаюсь в Вашей помощи по пересылке писем?
  У меня вопросы именно к Вам.
  1. Всё, что надо для развития нашего района, у нас имеется. Так почему мы живём в разрухе?
  Вы решили, что на этот вопрос должна ответить наша администрация? Но этот вопрос адресован именно Вам. Потому что это Вы установили порядок, по которому нас обираете. В администрации так и говорят: "В бюджете денег нет. Москва всё забирает".
  2. Мы получаем нищенскую, т.н. минимальную зарплату. Однако все налоги, пошлины, коммунальные платежи платим по московским тарифам. Если нас обирают по-московски, то куда Москва направляет наши деньги? Почему в наш район не направляете средства на ремонт и обновление домов, дорог, водопровода, энергосистем? Куда вы забираете произведённую в нашей области электроэнергию? Почему заставляете нас жить в грязи и темноте, без дорог и воды?
  3. Мы получаем нищенскую, т.н. минимальную зарплату. Молодёжь и специалисты эмигрируют из района. С какой целью Вы создали такую систему управления страной, при которой у нас уже не осталось трезвых врачей, добросовестных прокуроров, грамотных администраторов? Чего Вы добиваетесь? Вырождения России?


Всего вам самого доброго.
Соколова Татьяна Викторовна.










25 апреля 2015

"Избранные места из переписки..."

(Читает Анатолий Стреляный)

 
 




Перейти
    *>  "Исторические документы и манифесты, имеющие отношение к деревне Безгузово"
    *>  На главную